Альбина Латтарова

поммогите! покрасились только корни. что можно применить?

полгода назад покрасилась в черый. сейчас волосы отрасли, решила в светло русый покраситься, покрасились только корни. выгляжу ужасно. что теперь делать? можно ли сразу в этот же день использовать смывку или осветлитель? и снова покраситься краской нужного цвета. или есть какие то другие способы сделать волосы нормальными?

Тимур

Я бы сделала так : осветляющей пудрой с окислителем 3 % осветлила те волосы, которые с чёрной краской. Осветляйся умеренно, хотя бы до русого . Правда, непонятно какие сейчас корни. Потом закрашивай русым. Окислитель 3% потому, чтобы волосы не отвалились, поскольку им приходиться пережить : покраску в светло-русый ; осветление ; опять покраска. Если всё критично (волосы тонкие или ослабленные, особенно после чёрного) , то после осветления затонируй на 3% оксиде. Оно смоется быстро, но волосы будут иметь какую-то передышку. Через пару недель выходи на нужный цвет.