Макс Гаврилин

как удалить AVAST, при условии...

при условии, что утилита его не удаляет, в проге установка/удаление програм, значка авста нет. Вчера одну програмку подсказали, она его удалила, казалось бы, НО приследуещем запуске его значок благополучно крутился в панели внизу экрана. он у меня не обнавляется с апреля месяца, поэтому мне его надо удалить. Вот такая задача, для компьютерных виртуозов.

Ксюша Андреева

С такой проблемой я справился вот так: Установил заново АВАСТ и затем сразу удалил с помощью проги Uninstall Tool

Олеся Тетёкина

Это программа для удаления AWAST
Источник информации: http://avast-russia.com/rus/avast-uninstall-utility.html
Как удалить avast c компьютера
Источник информации: http://useroff.com/kak-udalit-avast-c-kompyutera.html

Вариант 2
Если не удаляется полностью стандартными средствами то попробуйте это.
Попробуйте сначала открыть «Настройка системы» (msconfig) потом зайти в «Автозагрузка» . Потом открыть «Диспетчер задач» (Ctrl+Alt+ Delete) и зайти в «Процессы» . Потом в «Службы» (services.msc). Во всех этих разделах надо найти название программы и удалить, а службу отключить.
Открываете редактор реестра ( regedit ). Потом в строке меню щёлкаете «Правка» . В появившемся меню щёлкаете «Найти далее» . Потом в строку «Найти» вводите наименование программы и щёлкаете «Найти далее» . Запускается поиск и найденный параметр выделяется. По нему щёлкаете правой и в меню щёлкаете по «Удалить» . Потом опять в строке меню щёлкаете «Правка» . В появившемся меню щёлкаете «Найти далее» (можно заменить на клавишу F3). И так до тех пор, пока не прекратится поиск. Неправильное редактирование может привести систему в нерабочее состояние.
Откройте папки Progpam Fails, Documents and Setting и проверьте все вложенные папки и файлы на наличие этого имени. Их тоже надо удалить.
(msconfig), (services.msc), (regedit) надо вводить в «Выполнить» (в Windows 7 строка Поиск) .