Анна Манжос

she is gone/she has gone - верен ли первый вариант? если да, то как переводятся?

Азат

she has gone - прошедшее продолженое время
или she is going - настоящее время

Екатерина Широкова

she is gone означает, что она исчезла безвозвратно. может умерла, может уехала и нет никакого шанса найти её или позвонить ей.. . то есть она ушедшая. .
she has gone означает, что она была здесь, но сейчас её нет. но её легко можно достать, то есть связаться с ней. то есть она ушла. хороший пример для осознания разницы между she is gone/she has gone - перефразирование - she is dead, she has died
первое она мертва, второе она умерла.

Игорь Игоревич

she is gone - её здесь больше нет
she has gone - она уже ушла