Александр Романцов

скачала игру с шаремана, установила, при запуске говорит что на компе нет файла d3dx9_40.dll см внутри

скачала этот файл поставила в папку windows/system 32 и никаких изменений игра все равно просит этот файл
потом скачала 8 directx и тож не помогло, может чо не прально сделала???

Светлана Пронякина

А после установки в system32 вы перезагрузку сделали? Ещё можно этот файл в папку с игрой скопировать (обычно так поступаю).

Чукалин Юрий

Как правило, с игрушкой в комплекте DirectX должен идти. Его попробуйте поставить. Файл однозначно указывает на отсутствующий DirectX. Всегда актуальный DirectX можно скачать тут. http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=23471

Валерия

1)Попробуй всё удалить и установить заново
2)Скачай другой образ
3)По системки игра не идёт