Андрей Иванов

помогите болит шея уже 4 месяца а сегодня вообще не пошевелиться

Деня

Зажим нервов.. найди лутшего невропатолога... ни каких костоправов

Ирина Мур

Остеохандроз - это к невропатологу.. .
....
а пока сделайте согревающий компресс -
Кусок марли или чистой мягкой ткани, сложенной в несколько слоев, смочите в воде комнатной температуры, слегка отожмите и приложите к больному месту (фото 2). Этот первый слой покройте клеенкой или вощеной бумагой такого размера, чтобы она полностью закрывала намоченную ткань (фото 3). На клеенку положите слой ваты еще большей площади (фото 4). Помимо ваты, можно использовать байку, фланель, шерстяной платок. Все три слоя фиксируют на теле несколькими оборотами бинта, бинтуют плотно, но не туго (фото 5).
Держат компресс 6—10 часов, поэтому лучше ставить его на ночь и менять утром. Если компресс поставлен правильно, снятая марля остается влажной и теплой.
Когда необходимо усилить действие компресса, рекомендую смочить марлю не в воде, а в водке или спирте, разбавленном водой, или поверх согревающего компресса положить грелку.

Андрей Новичков

а чего вы к врачу не идете? ведь может вообще парализовать.