Ольга Середа

Зачем делают ручной взвод на револьвере?

Аркадий Мешков

Повышается скорость выстрела, снижается сила воздействия на крючок - спустить взведённый курок быстрее и легче. К тому-же эта система работает как предохранитель. Невзведённый револьвер редко стреляет зацепившись за одежду или выпав на пол. Ну как-то так...

Виктория Бойкова

При спуске уже взведённого оружия усилие на спусковом крючке прикладываешь заметно меньшее, рука меньше напрягается и устаёт, а это повышает точность первого выстрела. Кстати справедливо не только для револьверов.

Анастасия Чекаленкова

Ножной просто не очень удобен....

Лю
Людмила

...спуск легче, положительно влияет на меткость

Дмитрий Сидоров

для более меткой стрельбы...

Юл
Юлия

Для скорости стрельбы.

Любаня Смульская

Особо компактные револьверы делают без ручного взвода.

Ирина Сабирова

Слышал ли ты когда-либо о шнеллерном спуске? По отношению к револьверу, конечно, это не одно и то же, но чтобы понять принцип стрельбы из револьвера - достаточно иметь представление о шнеллере. Набери в гугле "шнеллерный спуск".

Азер Заманов

при взведённом курке усилие на спуск минимальное (барабан прокручен, курок поднят) и стрелок может спокойно сосредоточится на точности выстрела,
хотя если просто отстреливаться, то он и не нужен.