Гульнара Бекишева

могут ли эстрогены (или фитоэстрогены) изменить моё тело? ? сузить талию. сделать бёдра шире и увеличить грудь??

Дереник Ягутян

размер попы (упс бедер) , даже у мужиков, зависит только от эстрогенов. сузить в организме ничего нельзя (, с грудью не все однозначно т. к. это железа и ее рост регулируется несколькими гормонами. экзогенные гормоны, способны влиять и на фигуру и на эндокринную систему. классический пример овцы и красный клевер.