Светлана Королькова

какое положение нужно придать пострадавшему при угрозе развития шока

Виктор Клыков

Лежа, голова опущена!

Виктория Маслова

так называемое "восстановительное": на ровной поверхности. лежа на животе, одна нога согнута в колене и притянута к животу, голова повернута набок. если есть подозрение на перелом позвоночника, костей таза. или ног-то на спине. и ноги не сгибать.