Эдуард Хуснутдинов

Обьединение Гемании это хорошо или плохо? Немцам было плохо в ГДР ?

ДА
Дима Андреев

Как раз приежал туда после объединения. Сначала восточные страшно радовались, а потом пошли демонстрации недовольства неравной зарплатой и. т. д. А западные тоже после эйфории стали злиться и говорить, что восточные - нахлебники. , что социализм научил их собратьев только пить, воровать и не работать.

Са
Саша

Я была в ГДР - конечно, жизнь в 100 раз лучше, чем в Союзе, но в 100 раз хуже чем в ФРГ. Восточные немцы очень хотели объединения, западные особым желанием не горели. После объединения видна стала резкая разница - на востоке и дороги хуже, и деревни грязнее, и зарплата ниже. Западным очень не нравилось, что приходится тащить на себе хомут из бывшего ГДР. Сейчас выравнивается. А в общем, конечно, хорошо.

Дмитрий Наседкин

Было бы в ГДР хорошо, восточные немцы не пытались бы толпами, любыми методами, сбежать на Запад.

Ирина Алмазова

Теперь все устаканилось

Павел Журавский

восточные немцы жили лучше, большинство потом пожалели, как и русские. западные немцы работают больше
объединение германии опасно для сша

Анна Сергеева

нация должна жить в одном государстве! раздел был насильственным и объединение пошло только на пользу немецкому народу!

Дп
Дпомпвл

Объединение народа всегда хорошо.