Антон

как устроить малыша в дет. сад??? без очереди... кто с этим сталкивался???

Надежда Булкина

надо дать деньги заведующей

Иринка Яринка

я писала заявление начальнику управления образования, в котором изложила причины и приложила соответствующие документы. ответ пришел письмом через месяц. правда, в другом районе сад - за срочность, где место было - там и дали. ПС. У нас в городе заведующие с некоторых пор не имеют права набирать детей в сад, могут взять только дите своего работника, остальных управление разбрасывает по садам

Лена-Алена Еленова

договорились с заведующей-купили кулер в группу и написали заявление, что это вполне добровольная спонсорская помощь

Любовь Дударева

Либо к заведующей за оооооочень большую денежку (у нас и по очереди с денежкой только берут) , либо обращаться в отдел образования города с требованием выделить место. У меня так невестка дочку устраивала (в очередь не захотели становиться, а потом поздно было) . Им дали, правда, на другом конце города.

Аня

года 4 назад можно было договорится с заведующей естественно не бесплатно. Сейчас же места распределяет департамент и стало труднее.

Елизавета Тальте

В большинстве случаем заведующая ничего не решает при выдачи путевки в детский сад. Так что добровольный "презент" в пользу детского сада может оказаться напрасной тратой денег. Обращайтесь в управление образования.