Наташа Шатилова

В какой бы вариации Вы использовали данный метод с целью изучения «жизненного выбора» личности?

7.Известно, что жизненный путь – это индивидуальная история личности, ее содержание, мировоззренческая суть. В структуру жизненного пути входят те факты, события и поступки, которые определяют становление индивида как личности. В этой связи возникает вопрос о методах исследования жизненного пути личности, среди которых выделяется «биографический метод» , имеющий разные значения.

В какой бы вариации Вы использовали данный метод с целью изучения «жизненного выбора» личности? (биографическое интервью, тесты, например, тест «Индекс жизненной удовлетворенности» , ситуативную каузометрию и т. д.) .

Константин Яров

1. тест «Индекс жизненной удовлетворенности»
2. тест "Биографическая определённость выбора"
3. «Жизненный выбор» интервью
4. "Ситуативный выбор " интервью
5. Ситуативная каузометрия
В общем то Вы сами и ответили на свой вопрос.
С какой целью Вы задаёте столь специальные вопросы?