Мария Черных

толкователи Библии, наносят пощёчину Богу, считая его идиотом, который так криво излагает свои мысли, что их надо расшифров?

Бог есть весь наш ум!
и если в библии, что то сказано! то надо это воспринимать буквально и дословно!
То и понимайте как написано, без подтекста!

Лаура Сунгатова

А он им подставляет другую щёку, но сначала выбьет зуб и вырвет глаз))))))))))))

Маська Стоякина

Люди, действительно хорошо изучившие библию даже вряд ли могут даже теоретически допустить существование б-га.
Поэтому и цели у них куда как более приземленные: не пощечину Всеверхнему Сотворителю нанести - но просто подогнать библию под текущие потребности церкви.

Маша Мальцева

Нет. Библия сама говорит, что ее не понимают.

Втор. 32:34 Не сокрыто ли это у Меня? не запечатано ли в хранилищах Моих?

Ис29:11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана".
12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать".

Дан. 12:9 И отвечал он: "иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени.

2Пет. 3:15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

"и если в библии, что то сказано! то надо это воспринимать буквально и дословно!
То и понимайте как написано, без подтекста! "
это верно.

Евгений Сазонов

Если так мыслить - тогда при чем тут вообще Бог? ? Библию написали люди и какие у них были мысли и идеи в тот момент - только Богу и известно 🙂

Оксана Фоминова

может не очень умные (не повторю за вами -идиоты, хотя очень хотелось) - те кто не может понять ясные повеления Божии и им нужны толкователи -разжевыватели, вот как к примеру в нашем случае ?;)

Румия

Да нет, бог еврей всегда предлагает домысливать сказанное им через посредников, которые и озвучивают ЯКОБЫ сказанное им и услышанное ими сам оставаясь невидимым и неслышимым . Я обалдеваю до какой степени доверчивы те люди которые верят всему этому. Обалдеть