Ли
Лидия

Имела ли молодая иудейская женщина Эсфирь аморальные половые сношения с персидским царем при первом знакомстве? Обоснуйте

Танюшка

К красоте страшной: о свечке не важно. важно, что женщина иудейская.
к настырной:
конечно. обоснование- так она же иудейская женщина поэтому ее во всем можно обвинять. истина не важна.

Ма
Мария

Поздновато с разследованием))))

Альбина Айсина

Нет, ведь это могло считаться браком, тем более что царь не просто переспал с ней один раз, а завел регулярные отношения. Тогда не было паспортов, штампов, ЗАГСов и автомобилей с ленточками, поэтому брак заключался без них. В законах Моисея нет указаний на то, какие условия нужны, чтобы считать половые отношения браком, не запрещено и многоженство, а Есфирь не изменяла царю.

Anton Gordienko

Не нам судить и копать истину

Зайцева Анастасия

думаю никто из присутствующих на проекте свечку не держал)

Юл
Юлия

тогда была такая традиция так замуж выходить. Тем более, что она подневольная.