Azamat Musoev

Какую магию практиковал Иисус Христос, царь иудейский?

Фарид Мамедов

Особую уличную магию?: )

Александр Тян

Исус не царь иудеский) ) а Сын Божий!) )

А магию, какую магию? Силу слова!

Елизавета Рощевская

царь Иудейский???? исусе? Он не мог быть царем даже из-за того что был мамзер (незаконнорожденный от матери блудницы и римского солдата) . Я уже не говорю о том, что он и умным никогда не был. Ни одно, уважающее себя общество, его не принимало. Языком болтать он умел мастерски

Виктор Карена

магия неверное слово, ибо оно предосудительно по закону иудейскому ...использовал он таинство Отца Сына и Святого Духа!

Марина Михалькова

Дешевые трюки с подставными лицами. Такую же уличную "магию" сейчас показывает Chris Angel

Екатерина Закатова

манипулирование осознанием и намереньем

В*
Валерия *******

веру в того кто оправдывает и милует т е в Отца Бога

Мария Репетенко

Фокусы на уровне ярмарочного артиста.

Дмитрий Василенко

Зачем ему магия, он присутствовал при сотворении мира, он знает, что и как тут работает

Василий Юртайкин

Всем местным эээ.. . *просветлённым* известно, кто поднимает мёртвых и какой магией, и кого можно поднять такой магией.

Вудуисты до сих пор их *поднимают*:))))

Витек Морозов

Он не магию, а силу Божью! Он сын Бога живого!

Ол
Ольга

14 И возвратился Иисус в силе духа в Галилею; и разнеслась молва о Нем по всей окрестной стране.
15 Он учил в синагогах их, и от всех был прославляем.
16 И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
17 Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедывать лето Господне благоприятное.
20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.

Олег Тен

Никакую. У него был дар от Бога. Иисус и маг- разные вещи.

Марина Лаврухина

кокаиновуюи героиновую

Ильнара Насырова

Бог отрицательно относится к магии, во Второзаконии 18:10—11: «Никто у тебя не должен.. . гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями....» . Иисус как сын Божий знал это и не занимался подобными делами.
На вопрос лицемерных религиозных руководителей, какой силой или властью Иисус дает знамения или совершает чудеса, он ответил: «Задам и я вам один вопрос. Если ответите мне, тогда и я скажу вам, какой властью я это делаю» . Когда книжники и старейшины не захотели ему отвечать, Иисус сказал: «И я не скажу вам, какой властью я это делаю» (Марка. 11:27—33).

Екатерина Сава

Головой что ли стукнулся.

Олеся. Цухт.

Ему Бог давал силу творить чудеса. И надо заметить, он не устраивал шоу, не зарабатывал на этом денег. Ему не нужна была "соответствующая обстановка", свечи, магических шар, заклинания и прочее. И не требовал от людей веры, и результат всегда был 100%