Елена Левина

Почему мусульмане учат нравственности, любви, гармонии и абсолютной справедливости, а сами убивают людей ?

Сказано же не убивать какое либо творение Аллаха, а сами убивают

Сказано же не убивать какое либо творение Аллаха, он его сам накажет, а мусульмане убивают людей и др творений Аллаха.

Аня Косулина

Лицемерие - побочный эффект религиозности.

Ян
Яночка

В любой религии есть истинный и ложный путь. Вот и лже мусульмане идущие кровавым путём далеки от истины.

Таня Кремнева

это суть любой религии, возьмите то же христианство: во время христианизации Киевской Руси из 12 млн населения было вырезано 9 млн человек, христианизацию остальных территорий замаскировали под татаро-монгольское иго, которого никогда не существовало, из 300 крупных городов в Киевской Руси было навсегда уничтожено 270, я уже не говорю о кострах инквизиции, и сгоревших библиотеках, а что в Европе делалось.. .
почитайте библию, особенно главу "Числа" - типичный геноцид мирного населения богоизбранными евреями.
сейчас церковь так открыто не может действовать, так она другими способами нас уничтожает: уничтожает наше прошлое, культуру, язык, письменность (до прихода христианства у нас было 4 вида письмености) .
свободных высокоразвитых русов превратили в безграмотных рабов божьих - это ли не геноцид со стороны церкви?
еврейская религия никакого отношения к славянам не имеет

и, если Вы не в курсе, то христианство - частная секта иудаизма, а ислам - частная секта христианства.
по сути это всё одно и тоже - оружие массового уничтожения

Владимир Баранов

Мусульмане тоже разные, те кто учат любви, гармонии и абсолютной справедливости людей не убивают. .
А те кто убивают, даже не знают значения этих слов.

Сергей Глазков

христиане тоже "ведьм" убивали в европе.... но это были древние, смутные времена.. люди многое еще не понимали.. .

вот некоторые мусульмане сейчас также глупы, как католики пятнадцатом веке. .

при этом я не оправдываю ни тех, не других.

Ak
Akosia

А в других религиях нет таких нравоучений да? И нет убийств среди других религий да? И выражайтесь правильно не мусульмане а экстремистские группировки!

Makc Pocha

Убивают не мусульмане, а те кому выгодно очернить Ислам и посеять в мире панику и исламофобию и ненависть к Исламу и мусульиманам.
Подумайте головой, какой резон истинным мусульманам выставлять свою религию в дурном свете?
Вывод - все теракты совершаются НЕМУСУЛЬМАНАМИ.
ПРоро есть люди, которым выгодно прикрываться религией для реализации каких-то корыстных целей а потом сваливать все на мусульман. По сути же они неверующие.

А истинный месульманин прежде чем что-то сделать подумает об Аллахе и о том, дозволено ли это Исламом - это раз, во вторых подумает о том, не опозорит ли он своим поступком свою религию в глазах иноверцев.
Истинно верующим мусульманам вообще чуждо насилие. Глубоко верующий мусульманин даже насекомое без причины не раздавит. Остерегается любого греха.

Даша

Потому, что нравственные, любящие, гармоничные и справедливые люди позволяют убить себя тем, кто безнравственные, нелюбящие, негармоничные и несправедливые.