Юрий Розанов

Тут есть кpутыe снaйпeры? Подскажите, разве с того места - откуда якобы стрелял Ocвaльд, можно попасть по цели?

Евгений Апенин

В Лаборатории баллистических исследований Армии США проводились испытания, целью которых было определить, может ли стрелок с той подготовкой, какую получил Освальд во время службы в морской пехоте, и с такими результатами, какие на тренировках показывал Освальд, за сопоставимое время произвести три выстрела с сопоставимого расстояния по мишени. В эксперименте участвовали трое стрелков (двое гражданских и один военный) , не знакомых с этой моделью ружья. Им предстояло выполнить по два выстрела по трём мишеням, находившимся на расстоянии 175 футов, 240 футов и 265 футов. Результатом были шесть из шести попаданий по первой мишени, два из шести — по второй и пять из шести — по третьей. В первой серии три стрелка затратили 4,6, 6,75 и 8,25 секунд соответственно, во второй — 5,15, 6,75 и 8,25 секунд.

__________________________________________

В указанной ссылке советую обратить внимание на левое поле МЕНЮ >>> Основные факты расследования >>> Недавно рассекреченные документы ЦРУ

Ольга Чиняева

для крутого вопрощающего!

с хорошей оптикой все что на расстоянии 600-т метров, не проблема, если ствол и патроны не гниль!

Ирина Ясь

Манлихер-Каркано калибра 6,6х52 из которой стрелял Освальд, отличается очень плавной и быстрой перезарядкой при не большой отдаче (так что знал, что выбрать) . Потом проводили эксперимент, по манекену попадали.

Сергей Царёв

Дистанция - норма, но "объект" - движущийся (и довольно быстро).. . Поэтому сильно сомневаюсь.

Азамат Аликулов

Ли Ха́рви О́свальд По всей вероятности был средненьким снайпером но не плохим стрелком!!!!

Алена Степина

Хороший снайпер из своей винтовки в тех же условиях - запросто. Еще и лишнюю пулю как бонус, если б захотел.