Anna Anna

Как уговорить родителей купить собаку ???Скоро день рождение, очень хочу в подарок собаку ))))))

Александр Коннов

Смотрели мультфильм Варежка?? ? вот и вы привяжите на верёвочку варежку.. и пойдите с ней гулять.... гладьте ее, как щеночка... и молочком кормите.... все это проделывайте на глазах родителей... тогда они испугаются.... что у тебя крыша съехала и купят настоящего щенка!!!!

Алексей Сидоров

многие берут собак ради того чтобы с ними поиграть а наигравшись оставляют их сколько бездомных собак блуждают по улицам есть даже и породистые которые со временем без внимания превращаются в обыкновенных дворняжек! для начала заведи хомяка и посмотрим сколько терпения и заботы у тебя хватит!

Артур

А родители потом будут за ней ухаживать да ?

Дмитрий Смирнов

Животное нужно брать не как подарок, а как друга на долгие долгие годы. Подарки со временем валяются не нужными в шкафах и на полках... Если родители знают что ты ответственная то купят без уговоров, а если они против. то значит причины есть...

Александр Решняк

Не надо тебе собаку

Валерий Разгуляев

Да, у меня тоже была такая проблема, но если Ваши родители сомневаются в Вашей ответственности, Вы должны им доказать, что сможете самостоятельно ухаживать за собакой, ведь это действительно огромный труд, и не на год, не на два, а возможно на 15 лет и больше!

Татьяна Лабутина

У меня такая же проблема была.... Но завтра едем за щенком карликового пуделя!!!! Однажды мама просто узнала что есть собаки которые не линяют!!!!

Алёна Григорьева

Сначала подумай что собака очень большая ответственность если ты хочешь деоротивную собаку а не овчарку то она будет жить в дома .Пока не приучишь а это где то месяцев пть она будет какать и писать по десять раз в день и подители будут в бешенстве убирать конечно тебе твоя же обака во вторых прививки спреи еда игрушки спальное место и того тысяч 10 000 в начале а потом ге то по пять в полгода .Конкчна обака может заболеть тогда лекарства и тд и тп вообщем собака это как маленький ребенок котопый просыпается ночью и жалко скулит и шкребется в дверь . Так что очень хорошоподумай будешь ли ты не спать ночами и целый день цберать за ней каки .Вставать в аять утра чтобы сводить ее на прогулку покормить. А да и кстати про ремонт можно забыть грызут все щенки такие. Но конечно есть и плюсы она будет твоимлуяшем другом будешь ходить с ней на выставки дрессировать разводить щенят на этом даже заработать можно. У меня есть собака французский бульдог он очень ласовый и привязан ко мне. Сейчас ему 5 месяцев и он уже поумнел хот бы просится на улицу по нужде но все равно еще гдето нагадить и обои сгрызет. Но у меня к счастью все это позади и она мой самый лучший друг.

Sole Abdulloev

Согласна с Юстиной, для начала лучше начать с животного попроще, ведь во-первых собака требует к себе много внимания, ее надо обучать, нормально кормить, гулять 3 раза в день в любую погоду, собака вообще недешевое удовольствие, чего стоят только амуниция (ошейник, поводок, миски, игрушки, подстилка и пр.), короче на роль игрушки это животное не подойдет, т. к. требует постоянной ответственности, а детям до 10 лет собаку заводить запрещено (конкретно детям), т. к. они все равно не смогут ее постоянно кормить, обучать, расчесывать, возить к ветеринару, если не дай Бог собачка приболеет..

Lestrigon Lestrigon

Ты должны им доказать, что сможете самостоятельно ухаживать за собакой, ведь это действительно огромный труд на 15 лет и больше!