Алена Алена

какая программа откроет расширение .xml? Эксель не открывает

Николай Кирчев

Открыть может и обычный блокнот, но там будут написаны просто html теги разметки.

Если это какой-то файл отчёт, то его можно преобразовать в табличный документ xls вот так:
1. С помощью MS Excel 2003/7 открыть файл в формате xml
2. Указать опцию «Открыть файл, применив следующую таблицу стилей» . Таблица стилей подставляется автоматически.
3. Сохранить файл в формате xls.

Ангел Ангелочек

Куча программ открывает .xml в зависимости от ОС, см. чем открыть xml
В Windows: Altova XMLSpyAltova XMLSpy, Microsoft Visual Studio 2010, SyncRO Soft oXygen XML Editor, Liquid Technologies Liquid XML Studio, Progress Stylus Studio, JAPISoft EditiX, Wattle XMLwriter, Microsoft XML Notepad, Microsoft Expression Web, Adobe Dreamweaver, NotePad++ text editor, Microsoft Internet Explorer, Microsoft Excel, Microsoft Windows NotePad, любой текстовый редактор
В Mac OS: JAPISoft EditiX, ElfData XML Editor, Bare Bones BBEdit, MacroMates TextMate, TextEdit, любой текстовый редактор
В Linux: SCREEM, gedit, любой текстовый редактор
Кроссплатформенное ПО: OpenOffice.org Calc

Ра
Рамиль

ворд открывает, можно и просто блокнотом открыть

Екатерина

Перетащи файл в браузер.
Еще можно открыть блокнотом или нотпадом.
Дримвивер еще открывает без проблем.

Юл
Юлия

можно попробовать браузером Интернет Эксплорер

Светлана

Internet Explorer откроет.
Это структурированный файл с данными.

Владислав Сологуб

Спрашивали тут уже, юзай mwfix