Де
Денис

Хочу перевести ребенка в другой дет. сад. МЫ переехали и в прежний нам возить далеко. Как перевести ребенка?

Слышала, что нужно взять какую-то путевку в комиссии по распределению.. но опять же это все долго и затянется на месяца... может кто знает, как это все обойти или ускорить? документы на новую квартиру все есть, опять же знаю что по ним нас должны поставить вне очереди.
В новом доме дет сад рядом с домом и новый, там как слышала места есть, можно ли договориться с садом напрямую?

Марина Дмитревская

Напрямую - незаконно! Только через комиссию, если есть свободные места на ваш возраст там, где вы хотите. Не спешите документы из своего сада забирать, без всего останетесь. Комиссия не обязана давать другой сад без очереди.

Рустам Расулов

Разумеется, вам надо обратиться к заведующим ( 2-3) ближайших к вашему дому садов. Они хоть в курсе будут что есть такая потребность.

Игорь Арзамасцев

сами пишите объявления в газеты и на столбы. Управление образования обменами не занимается.