Марина Михайлова
Марина Михайлова

вы проходите мимо попрошаек или даете денег?

ВИ
Валя Исаева

один раз в неделю 10 рублей - обязательно.
дело в том, что все ледащие (халявщики) связаны незримой нитью. дашь 10 рублей нищему - и тебя не тронут воры и налоговая инспекция.

проверено

Евгений
Евгений

бабульках кто еле еле стоит да

ВМ
Владимир Миллер

уже прохожу и давно не подаю

СМ
Светлана Макарова

подаю только инвалидам и престарелым! а попрошаек просто гоню от себя - пусть сами зарабатывают!

АК
Алексей Коленков

я как-то уже выражала здесь свое мнение на этот счет. мой ответ НЕТ!! ! ни в коем случае.
все это развод сердобольных граждан!! !
еще я рассказывала нелицеприятную историю, но писать так много сейчас не хочу

На
Наталья

что бабулька, что инвалид - не подаю. Потому что видел, как этих "немощных" на машине (не дешевой) отвозят. Да у них сеть своя попрошаек!!!

EG
Evgenia Gronina

На ВДНХ в 20-30 инкассация у "погорельцев" и "афганцев"- я иногда вечером это вижу... Поэтому не подаю... Если у Храма бабульки стоят - подаю... Даже если это такие же люди- это уже на их совести...

Bestiy Bestiy
Bestiy Bestiy

Людям от 65 лет, это моя слабость, к сожалению. Потому что в одной бабке уверена-она стоит у магазина и каждый раз на полученные монетки идёт покупать себе продукты. Может это и блажь, но.. .
И музыкантам, если хорошо играют.

Остальным - нет, особенно тёткам с детьми, почему-то никогда не орущими, вероятно накаченными чем-нибудь...

АК
Андрей Коловержин

Я не верю им это целая система, все равно не они деньги получают у них отбирают, а того кто у них отбирает я кормить не хочу!! ! Был случай, когда ко мне на вокзале не решался подойти один дедушка, он метался что-то переживал, руки у него дрожали, но потом так не навязчиво с дрожащим голосом и со слезами на глазах подошел извинялся, говорил что ему так стыдно, что попал в такую ситуацию, приходится просить и поведал мне, что ему на билет не хватило, он не много не рассчитал и потратил больше, начал показывать свой паспорт в котором лежали денги на билет около 500 руб. расспросила куда он едет (автобусы и в прям ходили с этого вокзала туда откуда он приехал) , что в Москве делал. Дедушка просил адрес обратный, чтоб с пенсии отправить мне назад деньги. понятно адрес я не оставила. А когда я ему все же дала деньги он рассказывал что в области где он живет у него пассика и огород. Вот не знаю может я правда помогла человеку. А может меня так грамотно развели: ) Сумма то не большая, но все же:)

Ал
Александр

Мимо прохожу. Мне очень их жалко, но ...приведу пример. Поступило сообщение в один из домов для престарелых, что у такого-то метро сидит несчастная женщина бомж надобы оказать ей помощь. Женщину привезли в этот дом, отмыли, вшей вывели, подлечили, поселили, одели, обули, с документами помогли. Через 2 месяца она сбежала сама и опять сидит эта несчастная женщина бомж возле метро. Человек всегда имеет право выбора.

ВР
Вероника Рудая

когда-то уже рассказывал этот случай.
гуляли как-то с женой, захотелось перекусить, взяли . при входе на станцию нашего скоростного трамвая (типа метро, поезда только меньше) сидит бабуля, нищая-принищая такая.. . мы с пивом и хот-догами, на станцию заходить с едой и питьем неохота, решили дожевать за парапетом, ну а походу я бабуле этой какую-то мелочь кинул. короче стою, пью-кушаю, никого не трогаю... и тут из-за парапета вылетает что-то блестящее и много, как шрапнель, блин.. . я еле увернулся. смотрю - от 5 копеек и ниже для нищего, оказывается, не деньги.. .
вот после того - а прошло уже пару лет - НЕТ!!!! судя по отношению к "заработку" нищие у нас далеко не бедствуют (не усі, але тут уже хай звиняють!).

Похожие вопросы
Почему взрослые проходят мимо?
Сидя на ответах, жизнь проходит мимо?
Не проходите мимо!)))
Не проходите мимо!!!!
ПОМОГИТЕ не проходите мимо
Когда жизнь проходит мимо?
не проходите мимо...
Не проходите мимо...
НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!
Жизнь проходит мимо.