Марина Михайлова

вы проходите мимо попрошаек или даете денег?

Валя Исаева

один раз в неделю 10 рублей - обязательно.
дело в том, что все ледащие (халявщики) связаны незримой нитью. дашь 10 рублей нищему - и тебя не тронут воры и налоговая инспекция.

проверено

Евгений

бабульках кто еле еле стоит да

Владимир Миллер

уже прохожу и давно не подаю

Светлана Макарова

подаю только инвалидам и престарелым! а попрошаек просто гоню от себя - пусть сами зарабатывают!

Алексей Коленков

я как-то уже выражала здесь свое мнение на этот счет. мой ответ НЕТ!! ! ни в коем случае.
все это развод сердобольных граждан!! !
еще я рассказывала нелицеприятную историю, но писать так много сейчас не хочу

На
Наталья

что бабулька, что инвалид - не подаю. Потому что видел, как этих "немощных" на машине (не дешевой) отвозят. Да у них сеть своя попрошаек!!!

Evgenia Gronina

На ВДНХ в 20-30 инкассация у "погорельцев" и "афганцев"- я иногда вечером это вижу... Поэтому не подаю... Если у Храма бабульки стоят - подаю... Даже если это такие же люди- это уже на их совести...

Bestiy Bestiy

Людям от 65 лет, это моя слабость, к сожалению. Потому что в одной бабке уверена-она стоит у магазина и каждый раз на полученные монетки идёт покупать себе продукты. Может это и блажь, но.. .
И музыкантам, если хорошо играют.

Остальным - нет, особенно тёткам с детьми, почему-то никогда не орущими, вероятно накаченными чем-нибудь...

Андрей Коловержин

Я не верю им это целая система, все равно не они деньги получают у них отбирают, а того кто у них отбирает я кормить не хочу!! ! Был случай, когда ко мне на вокзале не решался подойти один дедушка, он метался что-то переживал, руки у него дрожали, но потом так не навязчиво с дрожащим голосом и со слезами на глазах подошел извинялся, говорил что ему так стыдно, что попал в такую ситуацию, приходится просить и поведал мне, что ему на билет не хватило, он не много не рассчитал и потратил больше, начал показывать свой паспорт в котором лежали денги на билет около 500 руб. расспросила куда он едет (автобусы и в прям ходили с этого вокзала туда откуда он приехал) , что в Москве делал. Дедушка просил адрес обратный, чтоб с пенсии отправить мне назад деньги. понятно адрес я не оставила. А когда я ему все же дала деньги он рассказывал что в области где он живет у него пассика и огород. Вот не знаю может я правда помогла человеку. А может меня так грамотно развели: ) Сумма то не большая, но все же:)

Ал
Александр

Мимо прохожу. Мне очень их жалко, но ...приведу пример. Поступило сообщение в один из домов для престарелых, что у такого-то метро сидит несчастная женщина бомж надобы оказать ей помощь. Женщину привезли в этот дом, отмыли, вшей вывели, подлечили, поселили, одели, обули, с документами помогли. Через 2 месяца она сбежала сама и опять сидит эта несчастная женщина бомж возле метро. Человек всегда имеет право выбора.

Вероника Рудая

когда-то уже рассказывал этот случай.
гуляли как-то с женой, захотелось перекусить, взяли . при входе на станцию нашего скоростного трамвая (типа метро, поезда только меньше) сидит бабуля, нищая-принищая такая.. . мы с пивом и хот-догами, на станцию заходить с едой и питьем неохота, решили дожевать за парапетом, ну а походу я бабуле этой какую-то мелочь кинул. короче стою, пью-кушаю, никого не трогаю... и тут из-за парапета вылетает что-то блестящее и много, как шрапнель, блин.. . я еле увернулся. смотрю - от 5 копеек и ниже для нищего, оказывается, не деньги.. .
вот после того - а прошло уже пару лет - НЕТ!!!! судя по отношению к "заработку" нищие у нас далеко не бедствуют (не усі, але тут уже хай звиняють!).