Я понимаю вопрос может показаться вам странным, но все-же, как вы реагируете на таких людей ?
И что думаете по этому поводу? Наверное вы воспринимаете таких людей как язву на теле общества? Любой бездомный - это бич и асоциальный "элемент" ? А что думаете про старушек, которые стоят возле церквей ?
Общество
Что думаете про бездомных и прочих просящих милостыню людей ?! Вы им даете хоть немного, или просто проходите мимо ?!
Мое мнение такое: Не все бездомные бичи и язвы, никто я уверена НИКТО не задумывается о том, что человек мог оказаться на улице не по своей воле, да много алкашей, которые пропивают все и воров и мафия цыганская, всякие странные личности в переходах, возле церквей, на вокзалах - таким не подаю, НО, когда я вижу старушек и пенсионеров и тем более, если они ветераны войны (больно смотреть где же наше государство то) сидят и продают свои награды, ужас, слезы на глаза наворачиваются. Это несправедливо и все. А вот бесят эти молодежь - бродячие музыканты, один играет, а другие с шапками ходят мол подайте, вот они точно бичи !
Не думаю о них и нигде не вижу их, вымирают
Не думаю и прохожу мимо.
Юрик Мартиросян
Аааа кого я вижу))) это благодаря вам да) тот мой вопрос свернули теперь сюда "пришли", что ж ладно ответили, ну я почему то и не удивлен, равнодушные люди всегда вносили свой вклад в наше общество))).
Не подаю.
просто подумай что должно произойти в твоей жизни чтобы ты вышел на улицу и протянул руку?
на самом деле не так уж и много людей без чести и достоинства, которым ничего не стоит просить на улице подаяние.
всегда легко отличить людей которые вышли из нужны от тех кто просто живет на улице по своей лени и прихоти
иногда даю я очень сентиментальный
Старушкам не подаю, пьяницам с подбитым глазом дам денег: пусть порадуется искренне...
за каждым просящим в общественном месте стоит цыганская мафия.
у церкви - ленивые алкаши или профессиональные попрошайки, других они же не подпускают.
Помогаю только больным детям и только в Русфонд. Через СМС
Все просто. Я такой способ заробатка не поощряю.
Подаю при случае...
Весь издумался, кусок в горло не лезет, как сосед, не работая квасит и за комуналку не платит, да на стекломой шкабает.
Я не привык братве платить через посредников
Или никак, или напрямую
Иногда Шрила Прабхупада говорил, что не нужно давать милостыню.
Иногда он говорил, что если вы не будете давать милостыню нищим в Индии, то ваше сердце очерствеет. Вы ведите этих несчастных людей, - дайте им одну рупию. Ничего страшного не будет.
Естественно, если вы видите мошенника, который просто собирает деньги, чтобы потом напиться, то такому человеку не нужно давать ничего. Но если вы видите по-настоящему страдающего человека, можно помочь ему. И это тоже проявление сердца вайшнавов.
Б.В.Госвами. Миссия и цели ИСККОН, 9 июня 2013