Общество

когда милостыню просят??? вы даете или проходите мимо???

Если есть возможность-почему бы не дать? Иногда можно ошибиться и нарваться на "бизнесменщиков", но часто подсознание подсказывает о плачевном состоянии просящего. Мы что , миллионы даем? Мелочь, которая завалялась в кармане. Кто, действительно, нуждается, -будет рад вашему пятаку, а если это попрашайничество поставлено на поток-не заморачивайтесь, вас это уже не касается, с них спросится, сами знаете где.
Владимир Высоцкий
Лучший ответ
мимо, это бизнес, вернее мошенничество (ст. 159 УК РФ)
Аян Кабылгазы
Мимо. Принципиально. Подавляющее большинство попрошаек - "рабочие лошади" и у них есть хозяин. А алкарикам тем более не даю. Один раз дашь, потом будут подходить с таким видом, как будто ты им должен. Ну их нах!
НЕ подаю.. а вот если что то продают, ерунду какую то, . то покупаю
все таки человек работает, а не просто просит
Я ежедневно езжу в метро, стою на остановках - везде просят. Не обращаю внимания, если бы я всем всегда подавала, то в скором времени самой бы пришлось просить.
Бог подаст!
Я уже отвечала на подобный вопрос. Даю всегда. Если этот человек обманщик - это его грех. Не мой.
Всегда даю уличным музыкантам, даже если в кармане последний рубль.
Мимо очень старых не прохожу - они и не просят, просто пришли в магазин за продуктами, а по виду видно, что нужно подать.
Был уже такой вопрос

Раньше подавал а потом рассказали что они работают на мафию и в день два или неделю имеют больше чем вы зарплату в месяц
Денис Козачек
Я еще пинаю по роже и отбираю всю выручку .