Яна

Отменили пособие на основание отказа от садика

Ребенку в 1,3 год дали садик но мы написали отказ так как посчитали что ребенка будем отдавать после 2-х лет в садик. С 1,5 оформили пособие, Проплатив 3 месяца нам его отменили ссылаясь на то что нам предоставлялся садик. Можно ли найти выход, чтоб возобновили плату пособия?

Дарья Крылова

а зачем Вы отказывались от садика???? Вы не представляете, в него можно просто не ходить, водить на полдня и т. д.... Вы уверены, что потом вам снова предоставят место.. . В пособии Вам отказали на законных основаниях...

Екатерина Мельконовицкая

да вы что? ОНО реально? вы из какого города? какая сумма? из какого бюджета?
куда обращались? какие документы?

Андрей

Думаю нет, сад ведь Вам предложили. А пособие лишь когда мест в саду не хватает!

Евгений Высоцкий

компенсацию за отсутствие места в ДДУ выплачивают всего в нескольких регионах РФ. это решение местных властей. они сами решают на каких условиях данную компенсацию выплачивать. ищите это постановление вашего регионального правительства и смотрите, какие там условия прописаны.
если сказано, что при отказе от путевки в ДДУ выплата компенсации прекращается, значит выхода нет, уже ни чего не возобновите.

Маргарита Дивеева

фига... нам его вообще не платили и не платят. а ребенку уже 2

Алёна Николаева

Если вы работающая мама до декрета были, то естественно вам отменили. Чтоб пособие платили, а вам уже надо выйти на работу, можете оформить пособие на мужа или свою маму, если они работающие! А сами выходите на работу, соответственно муж уходит в декрет со своей работы или ваша мама...

Владимир Дмитриев

а нам и не платили хоть и местнет в садике
сыну2года