Кс
Ксения

сын хочет пойти учиться в музучилище. стоит это делать? или переубеждать получить другую профессию?

или переубеждать получить другую профессию?

Ли
Лидия

Если есть способности - пусть дерзает 🙂 Сейчас не так уж и много настоящих талантливых музыкантов на муз. факультете. Пусть лучше делает то, к чему лежит душа, а как родитель, лучше поддержите его 🙂 Удачи)

Катя

Зачем его переубеждать???? Хочет пусть идет. Тем более и способности говорите есть. Вы на месте родителей поддержите его! Скажите ему кем Вы его видите в будущем, но просто скажите, а не настаивайте! Поговорите о пользе разный профессий. Просто не понимаю почему это так плохо, что сын выбрал себе профессию, да ещё и музыкальную!!! Я тоже посвятила свою жизнь музыке и ничего плохого в этом нет! Ну да, зарплата уж не 30 тысяч рублей и что? Разве это главное??? Главное что мне это нравится! У меня душа к такой профессии лежит, плохо это что ли? Желаю Вам и сыну всего самого хорошего! Удачи!!!

Ан
Анютка

Пусть идёт туда, куда сам захочет. Не ломайте ребёнку жизнь. У нас в стране скоро ни одного творца не останется, одни менеджеры и управленцы будут. А кто будет работать и создавать, а не продавать?? ?

В любом случае, пока молодой он может и училище закончить, и высшее получить образование по другой специальности. Так что я за!

Vesna

Пусть лучше идет в качалку, на турники займется спортом Это в 1000 раз нужнее чем жалкая музыка !

Ол
Оленька

Пусть идет туда куда хочет, Поработает, не понравится, переучится без проблем. У меня подругу в свое время в Питер родители не отпустили учиться, выучилась дома, но до сих пор жалеет, что на своем не настояла и родителям этого простить не может. Хотя жизнь сложилась у нее хорошо.
И потом, деньги в жизни это еще не все

Алексей

А вы его кем видите? Министром финансов?

Ма
Маня

Если ему нравится музыкой заниматься - то зачем отговаривать? Можно потом в оркестр неплохо устроиться - гастроли, хорошие заработки.. . Ну и подработка учителем музыки - всегда найдётся

Ан
Анастасия

Какое музучилище, пусть на завод идет, учится на инженера например!

Таня

если ребенку так хочется, то пусть пробует. переубеждать, доказывать, бороться бесполезно. даже если "свернете" его в другую сторону, а у него жизнь в другой профессии не сложится, он вас обвинять будет. оно вам надо?
пусть идет в музыканты, кушать захочет, машину - квартиру захочет, отдыхать на море захочет и сам решить другую профессию получить.
способности и талант - это не одно и тоже. музыкант, настоящий, зарабатывающий деньги за свою музыку - это "товар" штучный.
в оркестр (гастроли, хорошие заработки) еще попробуйте устроится.
а "подработка" учителем музыки в наше время ни кому не нужна. учителя музыки с огромным стажем, высшей категории, воспитавшие множество способных музыкатов получают копейки, а частные уроки музыки ушли в далекое прошлое.

Ан
Аня

Отлично. -раз знает чего хочет, а не загоняется родителем по шаблону.

Тата

Объясните, что музыканты зарабатывают мало. Что это не профессия. Но для себя - пусть развиваетчя