Екатерина Рублёва

Как убедить человека, что он еще не старый?

У меня тете 45 лет. Она постоянно твердит, что она старая! одевается как бабка, не красится, не следит за собой...

Игорь Швырлов

ей надо влюбится..

Ренат Валиулин

Никак. Это тип людей такой. У меня была коллега, то же самое. Еще и лет семь себе набавляла. Всегда говорила что ей 50, а ей было слегка за 40. Просто человек себя так чувствует. Я в зал хожу, там женщины около 70 в стрингах, в бассейне плавают, тусуются видно живут полной жизнью. вот честное слово глядя на них оптимизма прибавляется. Я вот бабусю в автобусе сфоткала, так понравилась 🙂 Покажите своей тете, может ей станет стыдно, что махнула на себя рукой.

Александр Колыванов

Убедить невозможно, она себя так чувствует.

Любовь Виноградова

никак.
у неё нет мотивации на это или вообще депрессия.
если сильно хотите, то психолог поможет разобраться с этим всем.

Елена Суржик

если сама не захочет то никак. (надежда умирает последней)

Ринат Камалетдинов

Ей надо в передачу "Снимите это немедленно".

Татьяна Захарова

отведите ее в магазин, поменяйте ей имидж, уговорите на поход в парикмахерскую

Ми
Минин

потому чтос тарость - это внутренние ощущения. И если она сама не понимает, то я лично не знаю, как и зачем надо убеждать... У нас, увы, многие женщины рассуждают именно так, и после лет 35 далеко не на всех можно смотреть без слез, самооценка заниженная, увы-ссс

Иван Александров

А как ты ее убедишь? Она сама себя чувствует старой а этого уже не изменишь. Мне скоро 52,а я сижу здесь с вами на ответах, и вообще нахожу общий язык только с молодежью но годами-то старая. Пусть напишет мне-поделюсь "опытом".

Антон Кривцов

тете так жить комфортно, уютно. Она не хочет решать множество проблем, которые есть у молодых женщин ее возраста. Оставьте ее в покое.

Александр Куприн

мужика ей надо найти

Aldynay Mongush

ты ей это покажи, и объясни, что она сама делает всё,чтобы ее утверждения оказались правдой.
да, влюбиться тоже очень действенный вариант.

Александр Сизонец

может опять ей пересмотреть фильм " Москва слезам не верит" со знаменитой фразой--- " В 40 лет жизнь только начинается"....

Елена Андрианова

Зайди на сайт "Модного приговора",покажи ей, как там клуш в женщин-вамп превращают, может вдохновится?

Саня Колесников

Чем больше уговаривать-- тем больше упираться будет ваша тетя.. .
Здесь методом от противного надо действовать. Если в глаза тете не можете
сказать то, что в вопросе сейчас озвучили, попробуйте подстроить обсуждение её
внешнего вида с кем-нибудь из знакомых, так, чтобы она думала, что Вы не знаете о её присутствии. У нас на работе случай был. Одна дама, родив двух девочек-погодок,
совершенно махнула на себя рукой, ходила, как старая бабуся -- с немытой головой,
без макияжа... Случайно услышала разговор своей свекрови с подругой (свекровиной).. .
Та у свекрови спрашивает :"Невестка-то у тебя симпатичная? " Ну и свекровь выдала :
"Да если б еще следила за собой-- ваще красавицей была бы... а так - неряха неряхой, смотреть тошно на неё..." После этого случая даму словно подменили. С этого дня никто ни разу не видел
её в образе Зоушки... добальной 😉
А вообще, согласна с n.ru -- мотивация необходима.

Jo
Jonni

конечно, многое зависит от настроя! !
конечно многие мужчины скажет - старая уже
а на их надо плевать! !
ухоженный вид придает стильности и пр.
коль живем - лучше жить достойно. .
но, наверное, и ее понять можно..

Танюша

Это ее выбор и ее дело. Значит, она так себя ощущает в душе. Отстаньте от нее, главное, сами такой не будьте в 45) Очень часто к 45 годам женщина забывает, что обещала себе в молодости...

Юлия

45-баба ягодка опять! Не лезьте к ней со своим юношеским максимализмом! Вот кто б меня в 45 старой бабой назвал-в рог сразу.

Вадим Смирнов

Тете надо любовника найти и в салон красоты сходить, затащить ее туда надо, если сама не хочет)))