Ксения Житькова

нам клеят кафель в ванной. промазывают не всю плитку клеем. дают гарантию 5 лет. у кого есть опыт-сколько продержится?

так это не правильно?

а если всю плитку промазывать дольше продержаться или все равно лет5-6?

Ал
Алла

Принято клей наносить на основу сплошным слоем зубчатым шпателем и потом на него укладывать плитку. А точечная приклейка может 5 лет и не продержаться.

Зинаида Бойко

Можно наносить и на плитку, но обязавтельно на всю поверхность. Если потом будете вешать шкафчики-полочки-зеркала, сверлить надо только в то место где точно есть клей, иначе расколете плитку

Лена

как повезет

она еще и сильно трескаться может начать

Рукасова Екатерина

Может и 5 лет не продержаться. У нас лет 6 продержалась.. потом перекладывали.

Елена Мирзоева

Стены ровняют по маякам плитку клеят под гребенку.

Жанна

у нас на цементе 20 лет висела. намазана была только по центру, на стене были насечки топором сделаны. а вообще по всей площади надо клей наносить (хотя бы для того, чтоб при случайном нажатии на край плитки не отломился кусок). и стена должна быть ровной. пробовал приклеить плитку на "лепешку".через час оторвать голыми руками уже очень сложно)))