Анна Николаева

Водителя лишили прав управления автомобилем в России, подробности далее

Если он прошел обучения в автошколе в Украине и вернулся в Россию с новым водительским удостоверением международного образца. Может ли он управлять автомобилем?

Водитель является гражданином России и лишили его российский прав.

Николай Зуборев

Так вообще да, но если попадет в аварию заорут, так что лучше получить права повторно здесь

Настя Шмелева

водитель тот - гражданин какой страны ?
лишили каких прав? российских? украинских?

а кто ш ему даст в Украине права ?
Это надо ВНЖ в Украине иметь

Катя Шамкина

Так не прокатит.
Гражданин России не может ездить по России с водительским удостоверением международного образца, тем более, если он лишён права управления. Заметь, лишают не водителького удостоверения, а права управления ТС.
Смени гражданство и езди.