НЕ
Наталья Елясова

Пассажир является свидетелем при остановке водителя и по статье об управлении автомобилем в нетрезвом состоянии?

На основании чего ФИО и адрес свидетеля (пассажира) , если он таковым является, необходимо заносить в протокол об административном правонарушении? Должны это делать сотрудники ДПС по просьбе свидетеля и водителя или сотрудники ДПС должны инициировать заполнение в протокол данных свядетеля самостоятельно?

Grigoriy

СВИДЕТЕЛЬ МОЖЕТ САМ ЗАПИСАТЬ СЕБЯ В ПРОТОКОЛ. ТАК ЖЕ И ВЫ

Валерия Николаичева

Да, он является свидетелем и его обязаны занести в протокол по его просьбе. Не заносят - не подписывайте протокол или подписывайте но вносите в него свое замечание что небыл внесен свидетель. Основание заключается в том, что в законодательстве нету запрета на привлечение в качестве свидетеля то лицо которое едет в машине с водителем, пусть даже оно близкий родственник, он все равно свидетель.

Линзы Gelflex

свидетелем является любое лицо, кому что-либо известно