Инна Плужник

почему запрещено водить автомобиль в нетрезвом состоянии

Сергей Апенин

Алкоголь ухудшает реакцию водителя, следовательно, время реакции увеличивается, а это может привести в ДТП

Антон Голубов

это мешает штрафовать других

Михаил Фролов

Вождение в нетрезвом виде – опасность не только для того, кто за рулем, но, в первую очередь, для окружающих. Управление автомобилем в нетрезвом виде служит причиной большинства крупных аварий на дороге, в которых зачастую гибнут и страдают ни в чем не повинные люди.