Ро
Роман

Будучи в декрете, я имею право работать неофициально? Доходы сохранятся?

Хотелось бы подрабатывать в декрете. Если я устроюсь неофициально, то сохранятся ли мои доходы с официальной работы? Я имею в виду декретные и выплаты потом каждый месяц сколько то процентов от з/п.

Ольга Шилькова

А кто за этим следить будет? Вы же работаете не официально.

Любовь Витушкина

а ты им не говори, что работаешь и проблема снята. епт

Николай Кирчев

Главное, чтобы не отразилось на ребенке!

Юлия Маторина

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. (ст. 256 ТК РФ)
Так, что в отпуске по уходу за ребенком можете вполне официально работать по совместительству или по договору гражданско-правового характера
А в отпуске по БиР можно разве, что по договору ГПХ работать, но тоже вполне официально

Евгений Алехин

Да, имеете. Все доходы сохраняются