Надежда Салтыкова

Я беременная, работодатель увольняет по ликвидации филиала в СПБ, представительство в СПБ остается, законно ли увольнение?

Подскажите как аргументировать в суде незаконность увольнения, что именно нарушено?

Неля Мамлеева

начните с жалобы в прокуратуру, заказное письмо: я беременна. меня увольняют, не хотят перевести из филиала в представительство. дата подпись

Вадим Шабанов

Только, пожалуйста, не пиши по собственному. Всё будет хорошо.
Ознакомь его со ст. 261 ТК РФ и ст. 145 УК РФ Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет
Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.

На
Наталья

нет, вас могут уволить только при ликвидации юридического лица (организации) , ликвидация филиала не повод для увольнения

Валерий

увольнение незаконно.. . обращайтесь в суд

Эдуард Хуснутдинов

К сожалению, вынуждена вас огорчить: поход в суд закончится ничем.
согласно ТК РФ ст. 81 "В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации"