Татьяна Кузьмина

Работник вне территории, филиала или представительства работодателя

Добрый день! наша организация хочет заключить трудовой договор с гражданином, живущим в другом городе. По договоренности с нашим партнером - юридическим лицом в том же другом городе, этому гражданину будет предоставлено рабочее место на предприятии-партнере (там гражданин будет представлять интересы нашего предприятия без образования какого-либо филиала или представительства от нашей организации) . Каким образом с этим гражданином необходимо заключить трудовой договор? дистанционный трудовой договор или обычный трудовой договор и "отправить" этого человека в долгосрочную командировку? Да, мы его хотим также оформить как и совместителя. Спасибо большое за ответы!

Ирина Никифорова

используйте ПФР как основу ЕГРП