Галина Федорова

Подскажите чем отличается обособленное подразделение от филиала, представительства? Спасибо.

Организация на УСН, филиал нельзя открыть, можно только обособленное.

Антон

филиал или представительство имеют собственные признаки юр лица - печать, юридический адрес, счет в банке, номер налогоплательщика. Обособленное подразделение не имеет таких признаков. Это например может быть склад или магазин, расположенный по иному адресу, нежели офис. Организации на упрощенке не имеют права создавать филиалыи предст. ва, только обособленные подразд-я