Вера

Подскажите пожалуйста (своими словами) в чем разница между филиалом, представительством и обособленным подразделением?

Спасибо!

Lilia Chaplygina

И филиал, и представительство - это и есть обособленные подразделения.
Разница в ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ деятельности. Функциональные обязанности филиала гораздо шире, чем представительства, так как филиал может осуществлять все те же действия, что и субъект предпринимательской деятельности, который его создал. Отличие этих обособленных подразделений заключается лишь в функциональных обязанностях. Филиалы, в порядке предоставленных им полномочий в положении о филиале имеют право действовать как юридическое лицо, совершая фактические и юридические действия. Такие полномочия не могут быть шире, чем полномочия юридического лица предоставляющего их. В отличии от филиалов представительства осуществляют лишь юридические действия, а именно -заключение договора, защита интересов юридического лица, предоставление консультации клиентам. Как правило, представительство не занимается финансовой деятельностью, и поэтому нет необходимости открывать расчетные счета и становиться на учет в налоговую инспекцию.

Ai
Aid

Лучше почитайте сами про филиалы и представительства.
http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_5.html#p461