Сергей Левшонков

подскажите в чем может быть проблема. на ваз 21120 1.5 16 расход 20 литров на сотку?

я тоже думал бред. месяц назад на ней свечи поменял, и делал диагностику после покупки. все было отлично, я её перегнал с костромы в новосибирск. по трассе по подчетом выходило где то литров 6. сейчас зима, еще меньше -20 небыло. езжу на работу от дома и обратно. работа находится в 5км от дома. прогрев машины утром где то минут 30 после сажусь и еду. вечером с работы минут 10-15 прогрев еду. утром пробки бывает по часу еду эти 5 км. заправился 200км назад, до полного, и снова заправил 42 литра. выходит на сотку где то 20 литров.

компьютера нет, на приборной панели ничего не горит...

Ан
Антон

у меня полетел регулятор холостого хода. чек горит?

Игорь Истомин

Бред! Не может быть такого! Там даже если в режиме педаль в пол больше 12 литров не сожрет. У меня на работе десятка 1,6 литра 16 кл по городу жрет 9 литров по трассе 6-7.
Замени свечи и форсунки, диагностику сделай, проверь компрессию.