Оксана Залецкая

меня хотели лишить за кирпич

я действительно заехал за кирпич но за ним стояло половина машины и ко мне подошел ИДПС когда отхдил от машины, законны ли его действия по поводу лишения прав? ?

об одностороннем движении и речи не было. просто кирпич... вот что меня и смутило... и по поводу того что я уже не водителем был а пешеходом, я поставил машину, закрыл ее, отошео на 2 метра и меня остановил ИДПС и по просил документы... а вот о том кто сидел за рулем авто небыло видно на видео и сертифеката на видеорегистратора тоже нет как и о госрегистрации его... я могу их послать ?

Каха Coach

1. При въезде на дорогу под знак кирпич (Знак 3.1 "Въезд запрещен" - "Кирпич"), которая предназначенна для одностороннего движения, т. е. с другой стороны стоит знак - Знак 5.5 "Дорога с односторонним движением", то на основании ч. 3 ст. 12.16 КоАП либо ч. 4 ст. 12.15 КоАП предусмотрено лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.

2. В остальных случаях за проезд под кирпич, например, на АЗС, у Торговых центров на основании ч. 1 ст. 12.16 КоАП предусмотрен штраф 300 руб. С 20 ноября 2010 года размер штрафа за несоблюдение дорожных знаков и разметки штраф увеличен со 100 до 300 руб.

Катя Данилова

Нюансы Нужны, Одностороннее Движение или Нет?

Татьяна Архипцева

У вас половину ВУ изымут

Овчинников Алексей

Он должен вам выписать штраф за несоблюдение знака.