Денис Краснослободцев

Зачем в отдел договоров на большом предприятии нужны экономисты (эконом. образование)?

И вообще с опытом в отделе договоров возможно ли потом продолжить карьеру экономиста в ПЛАНОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ отделе (в перспективе)?

Алексей Кеепер

Работа в договорном отделе экономистом (в профессиональном смысле) уже.. . В планово-экономическом отделе вы (объективно) должны знать больше - это и планирование фин. -хоз. деятельности, расчет смет, прибыльности и рентабельности, анализ показателей деятельности, бюджетирование доходов и расходов, что предполагает хорошее знание принципов не только управленческого учета, но и бухгалтерского учета предприятия.

Анатолий Клементьев

Вы будете работать с договорами в части их экономического обеспечения- расчеты стоимости поставки .сметы и т. д. А работать с опытом работы можно везде. Экономист профессия разностороння. Если есть мозги. то всегда разберешься.

Сергей Чунту

Я считаю что в договорном отделе просто необходимо иметь как экономическое так и юридическое образование. Иногда юристы такие договора лепят. Но в договорном отделе Вы, как экономист, не наберетесь опыта необходимого для работы в планово-экономическом отделе