Вероника Калашникова

Разрешены ли гомосексуалные браки в Лос-Анджелесе штат Калифорния?

Yula Bobrovskaya

Нет! Разрешён там какой-то домашний брак, но не более.

Алёна Григорьева

ты замуж собрался?

Да
Дарья

После многочисленных судебных процессов в различных инстанциях 26 июня 2013 года Верховный суд США оставил в силе решение Девятого окружного апелляционного суда, постановившего ранее, что штат не может отнять у однополых пар право регистрировать свои отношения, если это уже было разрешено. 29 июня 2013 года заключение однополых браков в Калифорнии было возобновлено. В июне 2015 года решением Верховного суда США по делу «Обергефелл против Ходжеса» однополые браки были легализованы на всей территории США.