**
*дмитрий *********

На сколько времени (день неделя... ) надо подсаживать хомяка мальчика к девочке?

Евгения

Пару дней. но, лучше неделя для надежности

Фаина Маткина

Спаривание???? Это хорошо денька два пока не будет результата

Славик Лигай

Течки у самок-хомяков бывают с периодичностью примерно 1 раз в 4 дня. Определить течку практически невозможно. По этому необходимо пробовать (устраивать случки) несколько дней подряд. Как говорят, "когда вяжется, тогда и течка". Причем, у сирийцев не бывает такого, чтобы самка не принимала самца, чтобы он ей не нравился. Если у нее в этот день течка, она примет любого самца практически сразу. Если начинает гонять — нет смысла ждать дальше, попробуйте свести их на следующий день.
Сирийские хомяки должны встречаться на нейтральной территории, чтобы никто из них не чувствовал себя хозяином места. В крайнем случае посадите самку к самцу.
При ссаживании хомяков необходимо за ними внимательно наблюдать, быть готовым быстро рассадить (или даже расцепить, при внезапной схватке) . Когда вы видите, что самка встала в стойку, и они успешно спариваются, можно некоторое время не переживать за них. Но тем не менее, будьте всегда на чеку. Самка через какое-то время может все равно начать гонять самца, нападать на него. Все зависит от ее характера.
Иногда для верности рекомендуется через 4 дня снова свести хомяков. Но в этом случае вы не будете на 100% уверены, когда день родов (в какой именно раз она забеременела) .
Беременность у Сирийских хомяков длится 16-17 дней.
Для определения беременности есть один верный способ. Примерно в недельный срок у самки начинают набухать соски. Они становятся более заметными на животе, видны из-под шерсти. Если вы это заметили, ждите пополнения!
Взято с форума: http://hamster.ru/forum/index.php

Константин Кирюшкин

а ты зачем их рассадила у меня были хомяки в 2х этажной просторной клетке всего за 600 р и не надо их рассаживать и подсаживать пускай живут в общей клетки через каждый месяц у тебя будет по 7 по 8 маленьких хомечаток и ты можешь сдавать их в зоомагазин по 30 р за 1штуку но когда они окрепнут и сами будут есть

Аня

А может лучше самой рожать каждые 9 месяцев, с первого года месячных? на детей можно получать пособие и сдавать их на воспитание бабушке. еще и что нить хорошее дадут как многодетной семье?

Думайте, дети!!!! многократные роды убивают организм самки. Женщина, рожающая каждый год . превращается в старуху к 30 годам. с животными тоже самое. В природе они спариваются и рожают далеко не каждый цикл, у них других проблем хватает. и все равно редко живут больше года. а в клетке вы их заставляете. Они же не понимают, что инстинктивная потребность в спаривании ведет к родам, износу организма и ранней смерти.

А большую часть хомячат, которых вы сдадите в зоомагазин, купят на корм змеям или хорькам. Или даже продавать не будут, а сами змеям скормят.

А кроме того - сирийцы не живут парами . Для них это не естественно, это стресс.
Сирийцы - одиночки и прекрасно живут без партнера, беременности и родов, не испытывая особого дискомфорта. Джунгарики могут жить парами, но и одиночное содержание переносят хорошо.