Катя Васильева

Можно ли курам давать мраморную крошку?

Можно ли и есть ли смысл давать мраморную крошку курам в качестве подкормки и как для улучшения перетираемости пищи? И каких размеров?

Nani Koroleva

Гранитную они ж клюют.

Дмитрий Якунин

Нет лучше кварцевый песок.

Наталья Саглаева

нет нельзя только речной песок

Александр Валинуров

камушки в рационе обязательны, конструкция пищеварения у них такая, а размер они сами выберут, хоть и считаются глупой птицей

Irina Dimkova

Можно. Они выберут что им надо. Но и речной песок тоже нужно давать. А я еще даю яичную скорлупу - в целофановом пакетике скалкой растолку и даю. Либо мелю на кофемолке добавляю в отварной картофель или очистки. Прекрасно - у них и яйценоскость от такой еды повышается.

Наталья Мазаева

Можно .Раньше на птицефабриках давали фракция до 0,5 при этом решается вопрос с дачей ракушки и других препаратов содержащих кальций для яйценесущих кур