Ильдар Зиннятуллов

Почему муж постоянно ругается и матерится?

Мой муж ругается и матерится по каждому поводу, например, он поскоьзнулся, так сразу из его рта вылетает пара матерных словечек или в грязь случайно вступил или ударился обо что - то, еще что - нибудь он тут же начинает ругаться, по каждому поводу. С ним вообще невозможно нормально общаться, он не стремится к общению с людьми, вечно всем недоволен. Как его изменить?

Светлана Быличкина

Согласен с Ольгой. А ещё мат - перемат это признак обеднённого лексикона (словарный запас) Книжки пусть читает и не только камасутру.
Вообще такое происходит сплошь и рядом. Жизнь в проблемном обществе, в проблемной стране оставляет свой отпечаток на воспитании, и интеллекте.
Тут понять нужно чего он от жизни ждёт. А не в бутылку лезть и сковородкой бить. Может ему охота жить как человеку, а жизнь носом в дерьмо тычет - то цены выросли, то зарплату урезали, то жена пилит, то тёща достала, то дети жрать просят, а их ещё и одевать надо, а денег нет, и снова жена пилит. Вот как тут не материться?

Иришка Войнова

агрессия - признак фрустрации. Чем то недоволен постоянно, считает, пусть неосознанно, что не получает того что "ему должны". И для выплеска агрессии все поводы подходят. Выясните чем ему так Жизнь задолжала, хотя, он этого может сам не понимает.

Петя Карсаков

Думаю что он плохо воспитан и не уважает ни себя ни окружающих. наверное считает что все его недостойны и так он выражает своё презрение к людям

Светлана Конаховская

Похоже твоему мужу постоянно не везет

Юлия Юлия

С рождения такой, да плюс на работе доебывают. У нас был такой сосед - не здоровался и ночами матом крыл жену и ребенка (я слышала за стеной). Так в конце концов жена выгнала его, неделю в подъезде жил, а щяс и вовсе изчез.

Екатерина Краева

а вы до замужества этого не видели, что ли? чего сейчас-то возмущаться. или до брака он он был другим, а таким его сделала жизнь с вами?

Анастасия Сидельская

Резкие, оскорбительные слова могут только ухудшить ситуацию. Но кроткий ответ часто действует успокаивающе. Конечно, кротко отвечать разгневанному человеку не всегда легко. Однако делать это легче, если мы пытаемся понять, что именно его рассердило. «Благоразумие делает человека медленным на гнев, — говорится в Библии, — и слава для него — быть снисходительным к проступкам» (Притчи 19:11). Может быть, человек раздражен, потому что неуверен в себе или потому что ему недостает внимания? Возможно, истинная причина его гнева вовсе не связана с тем, что мы сказали или сделали. Надо ли принимать его слова на свой счет и отвечать грубостью? Даже когда причину чьего-либо гнева трудно понять, не следует отвечать оскорбительными словами. Резкий ответ будет показывать, что нам еще нужно работать над собой.

Виталий Гинейко

Попробуй заняться уборкой дома. И он перестанет спотыкаться о всякий хлам...

Екатерина

1. Если он и до свадьбы таким был, извините, вы его сами выбрали
2. Если после свадьбы изменился, значит жена виновата или работа. Пусть устроится в какую -нибудь ХОРОШУЮ организацию, где бы он присутствовал на международных переговорах. Это бы ему помогло исправиться, думаю.