Игорь Митрофанов

Фредди Крюгер. Какая история Фредди Крюгера, и почему он убивал всех во сне?

Рома

Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер (англ. Frederick «Freddy» Charles Krueger) — вымышленный маньяк-убийца] , главный отрицательный персонаж киносериала ужасов «Кошмар на улице Вязов» . Многими критиками признан культовым киноперсонажем. Впервые появляется в фильме Уэса Крэйвена «Кошмар на улице Вязов» 1984 года в образе мужчины с обгоревшим до мышц и костей лицом, в красном в тёмно-зелёную полоску свитере и коричневой шляпе. На правой руке носит перчатку с острыми металлическими лезвиями на кончиках пальцев. Может убивать людей в их же снах, но иногда прорывается и в реальный мир, где продолжает наводить страх и ужас. Во снах Крюгер практически неуязвим и может возрождаться после гибели. Когда Крюгер оказывается в реальном мире, он выглядит также, как до своей смерти.
Персонажа создал режиссёр и сценарист Уэс Крэйвен [9], а роль маньяка исполнил актёр Роберт Инглунд, сыгравший Крюгера в 8 фильмах и телевизионном сериале. В ремейке 2010 года его сыграл номинант на премию «Оскар» Джеки Эрл Хейли

Роман Сазонов

он был злобным дядькой. Вот и все. Не ищи смысл во всем

Ольга Серегина

он работал дворником в школе и дети его назавали пидафил и решили сжечь его дом разгорелся и они подумали что он умер и стех пор фредди убивает детей

Алексей Валиулин

Фредди Крюгер-маньяк, убийца 20 детей на улице Вязов при жизни. Имел семью и дочку, но когда жена узнала что он убивает детей он ее задушил. Его лешили прав на родительство и отправляют в тюрьму, но потом выпускают на свободу . Разаренные родители умерших детей поджигают моньякя. Во время его смерти к нему приходят три демона снов, которые предлагают ему выкуп вечной жизни. И дальше начинается фильм Кошмар на улице Вязов

Алексей Руфов

История Фредди и почему он появлялся в снах, подробно описана здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/Фредди_Крюгер в главе ,,До событий фильма,,

Лёха ***

он не работал
ворником в школе !!