Маша Мальцева

Не магу законктить сеть с инетом!

И так, после 8 часов мучений всё таки сюда обратился, есть шлюз, в рабочей группе, 2 сетевухи в одной инет во второй локалка, локалка от шлюза идёт на TP-LINK, ну а далее на всю сеть. .
ПРОБЛЕМА!! !
остальные компы пингуют шлюз, но инета хоть тресни не раздаёт, перепробывал всё что только можно придумать, от банальных айпишников до попытки напрямую на хаб инет подключить..., перетыркал все настройки и так далее, сетевые проверял чем толшько можно, другой комп ставил ввиду шлюза, всё равно ноль эмоций

от шлюза точнее на TP-LINK ну а далее на локалку

Александр Немчинов

На шлюзе чтобы он был шлюзом должен быть поднят NAT. Для этого есть куча софта под всевозможные операционки как платного так и бесплатного. Гугл и форумы тебе в помощь.

Ирина

законктить сеть ни мажит, мазгоф нет, песать ни умеет, дурак дкраком, ёёёё!

Виктор Макаренко

Попробовал представить Вашу карту сети и закипел))) ) Что за чем стоит? Шлюз у Вас ПК с двумя сетевухами или как?
И что такое ТП-Линк? Маршрутизатор или свитч, или ещё чего?