Александр Shulbert

Раздача инета в сети

Два компа (нет- и ноутбук) . На ноутбуке интернет. Через Wi-Fi он раздает инет. Создается сеть "Компьютер-компьютер" и разрешается общий доступ к интернету. Но почему-то эта схема работает через раз, что очень неприятно. В чем причины?
P.S. нетбук - windows 7 ultimate, ноутбук - windows 7 домашняя расширенная

Omar Roshaan

Причины в операционной системе.
"Если не выбрано создание постоянной сети, сеть компьютер-компьютер автоматически удаляется после отключения всех пользователей от сети или при отключении лица, настроившего сеть, и выходе за пределы диапазона других пользователей сети.
При совместном интернет-подключении общий доступ к подключению Интернета будет отключен в следующих случаях.

Отключение от сети компьютер-компьютер.
Создание новой сети компьютер-компьютер без отключения от другой сети того же типа, для которой включен общий доступ к подключению Интернета.
Выход из системы и повторный вход (без отключения от сети компьютер-компьютер). " Так написано на сайте Microsoft.
Можно попробовать программу Connectify.

Гриша

В общем-то раздача инета - побочная задача для вайфай адаптеров, а главная - принимать инет. Поэтому не знаю никого, у кого бы это работало четко, у многих вообще не запускается. Так что совет - купите роутер,