Hamroyev Bekzod

Полетел AGP разъем или что-то другое??

Есть старый системник, типа проц сокет А, видео AGP, оперативки гиг, блок питания на 350 ватт. . ну и соответственно CRT монитор со всем этим добром)) ) сам пользуюсь ноутом, а этот старичок до одного момента служил верой и правдой в виде хранилища всяких нужных файлов, для инета.. . чисто рабочая машинка. . и вот такой момент. . при очередном включении системник заводится, а на мониторе черный квадрат малевича) ) все перепроверил, кабеля все в норме. . странно думаю. . подумал, что дело в видюхе. . так как видюшка стояла довольно старая. . но со своими обязанностями справлялась. . меняю видеокарту, и картина таже. . моник никак не реагирует (( если же при включенном системнике и мониторе отключаешь кабель от видеокарты, то на мониторе появляется надпись типа "Нет сигнала. Проверьте кабель подключения монитора. " подключаешь назад и снова черный квадрат (( кто, что может подсказать? ? в чем может быть дело? ? если нужны какие-то еще данные, то напишите, попытаюсь предоставить. . заранее, благодарю за ответы. . P.S.также постараюсь всем ответить на оставленные комментарии!!

моник точно рабочий, так как подключал его к ноуту, через DVI разъем, картинку отлично выводит.

спикер к материнке не подключен ( постараюсь найти и подключить. . послушать, что материнка скажет))

Татьяна Николаева

Этот мир несовершенен.. . Так что очень даже возможно, что полетело что-то другое. Тоскапичаль 😞

Самойлова

Гм тяжелый случай. Но как мог полететь АGP просто так? От байды выходит? Сомнительно...

Оксана Долгова

Суть проблемы в студию или в битву экстрасенсов!

Мария Полухина

Черный экран не обязательно видео. Множество причин быть может. Например перед видео инициализируется память и если она не работает то тоже будет черный экран. До памяти инициализируется проц а до него мать. В случае если они не пройдут проверку вас опять ждет блекскрин, а может еще и бп барахлить или переферия глючить. Так что блек скрин это совсем не обязательно ошибка инициализации видео вывода.

Olga Basarigina

ОЗУ в норме точно? 🙂

Наталья Миронова

Да всё, что угодно может быть. Тут просто так не скажешь.

Екатерина Широкова

все проверяется простой заменой девайсов, моник вы уже проверили, видюху можно заменой, агп теперь стоят... да ничего не стоят, БП можно тестером промерить, ну и вопрос пищит он что нить при включении или молчит и подключен ли спикер к маме

Наталья Бутылкина

может быть множество тому причин
1 материнка отжила свое
2 проц
3 память
4 видео карта
п
мать в первую очередь потому как от ее многое зависит
если мать не работает то не факт что еще что то будет работать ведь все идет от матери
только потом идут цп память и гп
у меня тоже такое было мать вышла из строя
вставил все все рабтает а монитор не пашет хотя монитор рабочий
переставил на другую мать все заработало
так что дело в первую очередь в материнской плате