Ли
Лилия

Действительно близорукие лучше видят очень маленькие предметы, изображения, и т. д. , чем люди с нормальным зрением?

Serge

Нет, это не так. При близорукости человек видит любые предметы, только хорошо их видит вблизи, а вдали ему видны любые предметы расплывчато.

Mary Leto

Да. На своём примере могу сказать, что близко вижу очень хорошо, вплоть до мельчайших подробностей