Павел Ненашев

Есть ли толк использовать очки-тренеажеры для зрения (с дырочками) у меня близорукость.

Алёна Григорьева

Только применения очков - мало. Нужен массаж (тела, шеи, головы, переносицы, глаз) , чистка сосудов, кратковременное времяпрепровождение у телевизора и компьютера, чтение книг. Нужно содержать организм в чистоте внутри и снаружи, пить чистую воду в должном количестве, чтобы промывать его внутри. В основном (если не было травм или заболеваний хронических, сложного зрения) , ухудшение зрения - это забитые, не эластичные сосуды и не тренированные. Именно поэтому они требуют отдыха, упражнений, чистоты всего организма, чтобы кровь имела все витамины, быстро и легко бегала по организму, доставляя в голову всё, что ей нужно.

Ирина Андреева

думаю, да.. . у моей подруги тож самое, она носит спец. очки. Вроде сейчас зрение увеличилось?!

Елена Тюлина

Пробуйте, убедитесь сами.

Лена Ларюточкина

Да. Ещё в инете научитесь разглядывать стереокартинки. Разглядывайте каждую не менее 8-10 сек. Это время нужно для расслабления глазной мышцы.

Наталья Лагутина

Если постоянных нагрузок на зрение нет, то может помочь, но в дополнение лучше еще черника (свежая) и морковка (тертая)

Павел Ливанов

В комсомолке писали (уже давно, когда появилась мода на эти очки) , что они помогают только 2% людей. Попробуйте, может поможет

Алексей Королёв

У меня тоже есть такие, но я прочитала, что толку от них мало и не ношу.