Ali Jabbor

у меня близорукость. зрение -2.75.можно ли мне одевать за компом очки черные с дырочками? ? помогут ли?

и светло ли должно быть в комнате?

Иван

Вам на этот вопрос ответ даст окулист после осмотра. Кто вас знает, что для вас "светло", а что "несветло". В общем, анализ нужен с цифрами и данными. Мне - помогло. Надевал месяца два (только за компьютером, и когда книги с мелким шрифтом читал) - глаза перестали барахлить, тьфу-тьфу. НО!! ! -УЧТИТЕ!! ! -я это сделал только после медицинской рекомендации, а не по собственному желанию. Этого и вам хочу посоветовать.

On Cleans

нет! Не поможет! Самое эффективное -отводить взгляд от компа каждые 15 мин и смотреть вдаль- это поможет не спазмироваться глазному яблоку в одном положении и не усугублять близорукость. А очки с дырочками- профанация- нет ни каких исследований доказавших их эффективность