Роман Данилов

лимфоаденомапатия аксиллярных лимфоузлов. что это такое? и серьезно ли это заключение? было подозрение на туберкулез

аксиллярные лимфоузлы слева до 9мм это плохо?

Владимир Веретенников

К туберкулезу не имеет отношения. обратиться к онкологу, только платно, бесплатно в нашей стране только паталогоанатомы.

Антоха Канавин

Аксиллярная лимфаденопатия - нарушение работы подмышечных лимфоузлов, обычно проявляется в их увеличении, иногда они ещё становятся болезненными. Такое состояние характерно для многих болезней: туберкулёз, рак молочной железы, лейкоз и другие гемобластозы, инфекционные болезни и т. д. Так что необходимо уточнить что именно привело к увеличению лимфоузлов. Один из наиболее оптимальных вариантов - взять биопсию лимфоузла и узнать что с ним не так.