Алексей Куликов

Опасен ли диагноз миграция водителя ритма сердца?

Подскажите, пожалуйста, опасен ли диагноз нарушение миграции водителя ритма сердца? 4 года назад у меня начались перебои в работе сердца при физических и эмоциональных нагрузках. Обнаружили пролапс митрального клапана 1 степени. Каждый год обследуюсь, ухудшений нет. Но в этом году на ЭКГ врачи наконец то обнаружили умеренную аритмию ( раньше мои жалобы на перебои просто не слушали) и миграцию водителя ритма, чего предыдущие 3 года не обнаруживалось. И с каждым годом перебои в работе сердца я чувствую всё чаще и сильнее, бывает даже при обычно прогулке. Скажите, с чем связаны ухудшения? Какие есть кардиологические центры, где можно пройти качественное обследование?

Елена Гурщенко

Это успешно лечится! Вас могут направить, при показаниях, в кардиоцентр, при желании платно Вы можете пройти обследование в кардиоцентре на Каширке и даже за границей!

Викусик Вик

Кусочек, милая, давай договоримся, что рекомендации с ВиО - это не для вас. поговорите с врачами. попытайтесь найти кардиологические центры в инете, в вашем городе и в других. Позвоните туда и поговорите с врачами. Пожалуйста.
И выздоравливайте

Анастасия Егорова

Когда обследуетесь и пройдете лечение тогда станете по настоящему больной. Поражает то что по каждому незначительному поводу мы обращаемся в различные центры которые постоянно строятся и расширяются и оснащаются современным оборудованием. При этом идет нарастание болезней с сердцем, только успевай шунтировать, стентировать пересаживать само сердце. И люди годами ждут пересадки сердца и только 10% могут получить такую помощь, остальные умирают не дождавшись. Заметьте-ждут пересадки и никому из этих обреченных несчастных больных, в т. ч и прошедших операцию по пересадке невдомек, что судьба их -здоровье в их руках в прямом и переносном смысле. Все к их услугам есть в т. ч. в интернете: висцеральный массаж В. Огулова, методика кандидата мед. наук Г. С. Шаталовой и др. Именно Г. С. Шаталовой военному хирургу (в отличие от многих врачей с их высокими званиями, в т. ч и хирургам по операциям на сердце) были открыты возможности человеческого организма настолько что у нее больные выздоравливали при любых тяжелых заболеваниях в т. ч. при раке. И это медицина не взяла на вооружение и сделала и делает все что больной знает что при любой болезни главный аргумент это хирург со скальпелем. Таково мышление и самих больных. А какие мысли такие и болезни. Вот возможности организма: по ТВ был показан молодой человек которому в горах дважды ударившей в него молнией был выжжен полностью спинно мозговой нерв. Даже возможность самой жизни не была вариантом в самом обозримом будущем. А он поднялся через 3года на ноги и стал обычным человеком. Парализованный на 100% он не перестал нагружать свои руки ноги и тело физически. Мысленно. И востребованный спинной мозговой нерв стал восстанавливаться. Но эта тема намного обширнее и глубже. Посмотрите видео: Предсказания Ванги о России. Не все поймут и примут эту ссылку.